Главная
Новости прихода
Фотографии
Публикации
Богослужения
Воскресная школа
Иконы нашего храма
Обращение
Гостевая книга
Ссылки
Наши координаты
Календарь 2024
История прихода
Православная поэзия
Объявления
Слово пастыря
Паломническая служба
Пожертвования
ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ
 
 



23.11.2023
Поездка в монастыри Ленинградской области
Удивительная поездка по монастырям состоялась!!!
Мы помолились на литургии в Никольском скиту Введено- Оятского монастыря, причём в нашей группе оказалось ПЯТЬ!!! певчих, а насельница скита Людмила была без голоса, поэтому литургию пели мы, без спевок и нот!!! Это было настолько прекрасно и неожиданно, что только потом до меня дошло: надо бы всё это записать, но.... было уже поздно.... Литургия получилась- сплошная импровизация и полёт!!! Как же Господь всё прекрасно организует!
После литургии отец Роман сфотографировался с нашей группой в главном пределе Никольского храма, и благословил нас на обратном пути заехать в Введено- Оятский монастрь, где он вместе с нами отслужил бы молебен у мощей Сергия и Варвары- родителей Александра Свирского, и сказал, чтобы мы успели приехать до Всенощного бдения, то есть до 18.00. Монахиня рассказала нам немного о ските и, узнав, что мы будем обедать в Алёховщине, предложила зайти там помолиться в храме Архистратига Михаила: "Сейчас игумену Клименту позвоню, чтобы он открыл для вас храм!" А мы даже и не мечтали о том, что возможно в неслужебное время в храм попасть!)
После вкуснейшего обеда и молитвы в храме, мы направились в Покрово- Тервенический монастырь, где нам рассказали интереснейшую экскурсию, и показали пещерный храм!
И, наконец, на закате дня мы приехали в Александро- Свирский монастырь!
В Троицком соборе свет не включался, поэтому мы молились и слушали экскурсию при свете свечей и фонариков в мобильнике!) Было волшебно! На Преображенской части монастыря сумерки превратились в густую тьму, а в храме уже шло Всенощное Бдение, на которое мы не могли остаться, так как пора уже было возвращаться!
Таким обрзом, монастырь нам только чуть приоткрыл свои красоты.
В Введено- Оятский на обратном пути решили не заезжать, так как домой и так приехали бы уже в одиннадцатом часу!
Я свято верю, что благословение священническое должно обязательно исполниться! Промыслом Божьим одно вытекает из другого: появилась идея совершить ещё одно паломничество по монастырям, но уже не одним днём галопом по Европам, а на два, а может и на три дня с 23 по 24 (25) декабря сначала в Введено- Оятский монастырь на экскурсию, молебен с отцом Романом у мощей Сергия и Варвары и Всенощное бдение, потом ночевать в Александро- Свирском монастыре, там пойти на Божественную литургию и с экскурсией в Троицкий храм уже не при свечах, а при дневном свете!!!
Так что продолжение обязательно последует! Следите за анонсами!

Яна Тугарина

ownPpLbf-SA.jpg

Vgk9OUiZ9oY.jpg

WCcFyEkATc4.jpg

506vXNAkgQQ.jpg

7XZAL8BH0XM.jpg




← Назад к списку

 
 




   
 
 
Официальный сайт храма преп. Серафима Вырицкого
192284, Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 26
e-mail: kupchino-serafim@yandex.ru kuhr@list.ru
Приход храма во имя преподобного Серафима Вырицкого в Купчино
тел: 8-905-254-38-97
 
   
Rambler's Top100 Rambler's Top100