Главная
Новости прихода
Фотографии
Публикации
Богослужения
Воскресная школа
Иконы нашего храма
Обращение
Гостевая книга
Ссылки
Наши координаты
Календарь 2024
История прихода
Православная поэзия
Объявления
Слово пастыря
Паломническая служба
Пожертвования
ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ
 
 



07.09.2009
В Золотую книгу Санкт-Петербурга впишут имя преподобного Серафима Вырицкого

Санкт-Петербургская епархия объявила о начале проведения в "северной столице" Года преподобного Серафима Вырицкого.

Череда памятных мероприятий будет связана с двумя датами: в 2009 году исполнилось 60 лет со дня кончины преподобного, а в 2010-м будет отмечаться 10-летие прославления этого подвижника XX века, сообщает "Вода живая".

Оргкомитет юбилейной программы возглавил епископ Выборгский Назарий, наместник Александро-Невской лавры. Также в его состав вошли благочинный Гатчинского округа протоиерей Владимир Фейер, духовенство Вырицы, протоиерей Геннадий Беловолов, представители государственных структур и общественных организаций.

Программу мероприятий откроет церемония занесения имени святого Серафима Вырицкого в Золотую книгу Санкт-Петербурга. Это событие пройдет 30 октября 2009 года в Константиновском дворце Стрельны. Кроме того, будут выпущены памятные издания, в том числе юбилейный акафист святому Серафиму, его наиболее полное житие, путеводитель по местам его жизни.

Намечено также проведение научно-церковной конференции "Духовное наследие Серафима Вырицкого" и тематического вечера-концерта памяти святого в середине января 2010 года в Большом драмтеатре. В художественных и воскресных школах Гатчинского района будет проведен конкурс детского рисунка.

В начале апреля 2010 года торжественные мероприятия с архиерейскими богослужениями и крестным ходом состоятся в Вырице - там прошли последние годы земной жизни святого, там же он и был упокоен. 

7 сентября 2009 г
http://www.pravoslavie.ru/

  

← Назад к списку

 
 




   
 
 
Официальный сайт храма преп. Серафима Вырицкого
192284, Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 26
e-mail: kupchino-serafim@yandex.ru kuhr@list.ru
Приход храма во имя преподобного Серафима Вырицкого в Купчино
тел: 8-905-254-38-97
 
   
Rambler's Top100 Rambler's Top100