Главная
Новости прихода
Фотографии
Публикации
Богослужения
Воскресная школа
Иконы нашего храма
Обращение
Гостевая книга
Ссылки
Наши координаты
Календарь 2024
История прихода
Православная поэзия
Объявления
Слово пастыря
Паломническая служба
Пожертвования
ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ
 
 



27.02.2017
Концерт колокольных звонов "Прощенное Воскресенье" 2017

Концерт колокольных звонов ”Прощённое Воскресенье” проводится на нашем приходе уже четвертый раз и вполне может быть назван традиционным. Идея проведения принадлежит нашему настоятелю отцу Валерию.

В этом году программу концерта представляла ведущая Мария Гостева:
“Завтра начнется особое время Велокого поста, время покаяния и молитвы, время, когда до самого Великого Праздника Пасхи смолкают колокола. И сегодня мы в последний раз садились за масляничную трапезу и в последний раз перед постом послушаем праздничные звоны. В этот раз мы решили сделать программу, которая могла бы послужить неким камертоном для особого времени Великого поста. Сегодня вы услышите колокольные звоны русских монастырей . Монастыри- это духовные острова в мирском океане, ковчеги со святынями и хранители традиций, где складывалось, хранилось и развивалось искусство русского церковного звона. И сегодня, благодаря нашим звонарям мы можем соприкоснуться с традицией монастырских звонов.”


        IMG_8555-8.jpg



       

       

 
        IMG_8509-8.jpg

        IMG_8469-8.jpg

        IMG_8476-8.jpg

        IMG_8479-8.jpg

        IMG_8450-8.jpg

        

В программе прозвучали звоны Троице- Сергиевой Лавры, Александро- Невской Лавры, звон Московского Данилова монастыря, Московского Новодевичьева монастыря, звон Свято- Троицкого Александро Свирского монастыря, Свято- Троицкого монастыря в Джорданвилле, звон Свято- Успенской Святогорской Лавры, Свято- Пафнутьева Боровского монастыря в Калужской обл. в исполнении: Екатерины Ермиловой, Ивана Суханова, Иванова Андрея, Дьячкова Андрея Ивана Альчуль.

Церковное искусство живо тогда, когда идёт развитие. Звонарь нашего храма Даша Петрова, которая в этот раз тоже приняла участие в концерте, пока учится, но в скором времени мы услышим прекрасные звоны в её исполнении.

       

        IMG_8514-8.jpg

         IMG_8534-8.jpg

В последний день масляничной недели всех гостей угощали блинами и согревали и горячим чаем девушки из приходского клуба "СЕРАФИМА".

        IMG_8582-8.jpg

         IMG_8604-08.jpg

        IMG_8603-8.jpg

        IMG_8561-8.jpg


← Назад к списку

 
 




   
 
 
Официальный сайт храма преп. Серафима Вырицкого
192284, Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 26
e-mail: kupchino-serafim@yandex.ru kuhr@list.ru
Приход храма во имя преподобного Серафима Вырицкого в Купчино
тел: 8-905-254-38-97
 
   
Rambler's Top100 Rambler's Top100