Главная
Новости прихода
Фотографии
Публикации
Богослужения
Воскресная школа
Иконы нашего храма
Обращение
Гостевая книга
Ссылки
Наши координаты
Календарь 2024
История прихода
Православная поэзия
Объявления
Слово пастыря
Паломническая служба
Пожертвования
ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ
 
 



16.08.2010
Новости со строительной площадки

Шаг за шагом, с Божией помощью,  строительство продвигается вперёд. В настоящее время заканчиваются работы по монтажу кровельного покрытия, а на следующем этапе строительства на высоту более 26м предстоит установить купол с крестом.

 


В мае- июне этого года был проведён тендер на изготовление купола. По результатам было выбрано Закрытое акционерное общество Инженерный центр «Грант» из города Волгодонска Ростовской области, которое с 1998 года занимает лидирующие позиции среди предприятий России, обладает квалифицированными кадрами, использует в своем производстве современные технологии и высококачественные материалы. Инженерный центр «Грант» имеет многолетний опыт проектирования и изготовления куполов, крестов, кровли и элементов интерьера церквей и других зданий культового и историко-архитектурного назначения. Деятельность центра по строительству и реконструкции лицензирована на территории России и стран СНГ. http://hram-grant.ru/ 

Нашим приходом заказан «золоченный» купол шлемовидной формы, увенчанный крестом.
Такие купола хоть и называются золотыми, но на самом деле это нержавеющая сталь, покрытая нитридом титана. Своим сиянием он не менее слаб, чем золото, и при этом гораздо долговечнее. Производители дают гарантию на сто лет. Золотая фольга, которую применяли ранее, не прослужит и половины этого срока.



После того, как купол, увенчанный крестом, займёт своё место, общестроительные работы будут завершены и Храм  приобретёт более законченный вид.
 Просим всех православных христиан молитвенно поддержать один из главных этапов возведения храма.

Преподобне отче Серафиме моли Бога о нас!


← Назад к списку

 
 




   
 
 
Официальный сайт храма преп. Серафима Вырицкого
192284, Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 26
e-mail: kupchino-serafim@yandex.ru kuhr@list.ru
Приход храма во имя преподобного Серафима Вырицкого в Купчино
тел: 8-905-254-38-97
 
   
Rambler's Top100 Rambler's Top100