Главная
Новости прихода
Фотографии
Публикации
Богослужения
Воскресная школа
Иконы нашего храма
Обращение
Гостевая книга
Ссылки
Наши координаты
Календарь 2024
История прихода
Православная поэзия
Объявления
Слово пастыря
Паломническая служба
Пожертвования
ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ
 
 



02.09.2009
31 августа отошел ко Господу настоятель храма святого апостола Петра

31 августа на 48-м году жизни отошел ко Господу настоятель Петербургского храма святого апостола Петра в Лахте протоиерей Георгий Артемьев.

Отец Георгий нес нелегкое послушание — окормлял больных и умирающих в хосписе №1. С 1997 года он был духовником сестричества святой Елисаветы Феодоровны. 
Ему было всего 47 лет. Своей семьи настоятель не создал, у него осталась пожилая мать. Отец Георгий был потомственным священником. В чине старшего иподиакона он служил с нынешним Патриархом Кириллом, когда тот был ректором Ленинградской духовной академии. В возрожденный храм Отец Георгий пришел в 1989 году, именно он восстанавливал церковь из бывшего кинотеатра, собирал паству. Организовал при храме воскресную школу, до последнего момента был духовником православной общины при храме.

Евгений Никольский, глава муниципального образования «Лахта-Ольгино»: «Он до последних минут отдавал себя служению людям, не говорил о своих болезнях, он больше интересовался людьми. Человек, который во всех сферах жизни: куда бы он ни обращался, когда бы к нему ни обращались, - он всегда помогал людям».

На отпевание Отца Георгия приехал Епископ Выборгский Назарий. В небольшом храме собрались десятки прихожан и членов общины. Протоиерей Георгий Артемьев был погребён в ограде церкви за алтарной частью храма.




Упокой Господи душу усопшего раба Твоего протоиерея Георгия.
Вечная память!

 

 

Репортаж о прощании с о. Георгием можно посмотреть здесь

 


← Назад к списку

 
 




   
 
 
Официальный сайт храма преп. Серафима Вырицкого
192284, Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 26
e-mail: kupchino-serafim@yandex.ru kuhr@list.ru
Приход храма во имя преподобного Серафима Вырицкого в Купчино
тел: 8-905-254-38-97
 
   
Rambler's Top100 Rambler's Top100