Главная
Новости прихода
Фотографии
Публикации
Богослужения
Воскресная школа
Иконы нашего храма
Обращение
Гостевая книга
Ссылки
Наши координаты
Календарь 2024
История прихода
Православная поэзия
Объявления
Слово пастыря
Паломническая служба
Пожертвования
ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ
 
 



30.06.2016
ОЦАД объявляет набор абитуриентов.

Исх.№439_Отцам благочинным_Циркуляр_ОЦАД.jpg
ОЦАД объявляет набор абитуриентов
на магистерскую программу
по профилю «Внешние церковные связи»,
на кандидатскую программу «Актуальные проблемы богословия»
и на докторскую программу.


Магистерская программа «Внешние церковные связи»

Соответствует магистерской ступени высшего образования Русской Православной Церкви и разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Обеспечивает подготовку широкопрофильных специалистов в области церковно-государственных, церковно-общественных, межконфессиональных, межрелигиозных отношений, обладающих навыками самостоятельной научно-исследовательской работы и владеющих иностранными языками. Программа не имеет аналогов во всем православном мире. Форма обучения – очная. Срок обучения – 2 года.
Обучение ведется за счет средств церковного бюжета.
Программа «Внешние церковные связи» была создана в рамках магистратуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры в 2010 году и на сегодняшний день остается единственной в православной магистерской программой, в рамках которой осуществляется подготовка широкопрофильных специалистов в области церковно-общественных, церковно-государственных, межправославных, межхристианских и международных отношений.
Программа реализуется на базе кафедры внешних церковных связей.
С кафедрой сотрудничают 5 докторов наук, в том числе представляющие зарубежные университеты. Среди преподавателей – специалисты-практики Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
Профиль включает курсы:
Межправославные отношения (реализуется на базе Секретариата по межправославным отношениям ОВЦС МП);
Межхристианские отношения (реализуется на базе Секретариата по межхристианским отношениям ОВЦС МП);
Русская Православная Церковь в системе международных отношений.
Большое внимание уделяется изучению иностранных языков (в числе преподавателей есть носители языка), а также освоению делового протокола и этикета, речевой культуры и навыков публичных выступлений.
Проводятся гостевые лекции послов иностранных государств, российских дипломатов, известных ученых-гуманитариев и общественных деятелей, организуются научно-практические конференции и образовательные экскурсии.
Телефон для справок: +7-495-721-80-32

Кандидатская программа «Актуальные проблемы богословия»

Ориентирована на достижение аспирантом необходимого для научно-богословской и организационно-управленческой деятельности уровня знаний, компетенций, опыта деятельности, а также на подготовку к защите научно-квалификационной работы, в том числе в диссертационном совете в системе Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации. Партнер программы – Русская христианская гуманитарная академия (Санкт-Петербург). Форма обучения – дистанционная с интенсивными курсами. Срок обучения – от 3-х до 4-х лет.
Отвечает новому статусу теологии в российском образовательном и академическом пространстве.
Нацелена на повышение научного и образовательного уровня преподавателей духовных школ, священнослужителей и мирян, отвечающих за научно-образовательную деятельность в митрополиях и епархиях.
Обеспечивает подготовку церковных кадров высшей научно-богословской и организационно-управленческой квалификации в сфере образования и науки.
Партнер программы – Русская христианская гуманитарная академия.
Преимущества программы
Форма обучения – дистанционная с интенсивными курсами (обучение в течение 3-х – 4-х лет без отрыва от церковного служения; недельные сессии раз в квартал в Москве и Санкт-Петербурге).
Общецерковная аспирантура и докторантура покрывает основную часть расходов на реализацию программы. Для покрытия оставшейся части расходов предусмотрено пожертвование в размере 29000 рублей в семестр.
Одна диссертация – два диплома (обучение и написание диссертаций под руководством ведущих профессоров, церковных и светских ученых, одновременно по церковным и федеральным государственным образовательным стандартам).
Возможность защиты в диссертационном совете Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации по теологической или смежной научной специальности.
Телефон для справок: +7-495-721-80-32


Докторская программа

В рамках докторской программы готовятся научно-педагогические и научно-богословские кадры в системе послевузовского профессионального духовного образования Русской Православной Церкви. В докторантуру принимаются кандидаты наук, имеющие научные достижения в избранной области богословия, проявившие себя перспективными педагогическими работниками, способными на высоком уровне вести богословские исследования и решать научные проблемы, имеющие значение для Церкви, общества и науки. Срок подготовки в докторантуре не должен превышать 4-х лет.
Предусмотрено пожертвование для частичного покрытия расходов на обучение.
Телефон для справок: +7-495-721-80-32

Более подробная информация о программах размещена на официальном сайте Общецерковной аспирантуры и докторантуры:

http://doctorantura.ru/ru/anonsy/2159-otsad-ob-yavlyaet-nabor-abiturientov


← Назад к списку

 
 




   
 
 
Официальный сайт храма преп. Серафима Вырицкого
192284, Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 26
e-mail: kupchino-serafim@yandex.ru kuhr@list.ru
Приход храма во имя преподобного Серафима Вырицкого в Купчино
тел: 8-905-254-38-97
 
   
Rambler's Top100 Rambler's Top100